Los *2673

Döschen mit Landschaftsdekor

Schätzpreis:

1.500 € - 1.800 €

Zuschlagspreis:

Wien, 1. Viertel 20. Jhdt.
5 x 8,3 x 55 cm
Elfenbein, der Deckel mit teilvergoldeter Silbermontierung. Darstellung eines Fuhrwerks in Landschaft mit untergehender Sonne. Dianakopfpunze mit 1 und A, Meistermarke "HK". Leichte Haarrisse.